Суббота, 20.04.2024, 11:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаховская гимназия"

Вас приветствует
Статистика посещаемости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Библиотечный урок-экскурсия
01:07
Библиотечный урок-экскурсия
12 и 13 октября заведующая библиотекой Карулина Светлана Аркадьевна провела традиционные библиотечные уроки для учащихся начальных классов. Целью библиотечных уроков является привлечение учащихся к библиотеке и пробуждение интереса к чтению книг.
Учащиеся вторых классов вместе со своим учителем подошли к дверям школьной библиотеки, которая была оформлена ярким плакатом «Страна Читалия». У дверей ребят встретила фея Книгочея (Карулина С. А.) и предложила ребятам познакомиться с загадочной страной Читалией. Но, прежде чем туда попасть, дети должны были отгадать загадки о библиотеке и книге.
a
a
Загадки отгаданы, и дверь в чудесную страну открывается! Дети оказываются в библиотеке, которая празднично оформлена к встрече с ними: здесь и красивые рисунки сказочных героев, и книжная выставка «По страницам любимых книг», и замечательные поделки детей. Всё сделано для того, чтобы привлечь внимание детей к книгам. 
a
a
a
Фея Книгочея объявила ребятам, что стать читателями библиотеки они смогут лишь после того, как пройдут все предложенные ею испытания. Второклассники должны были назвать буквы, из которых состоит изображённый на плакате человек-буковка, по знакомой песенке или известным словам ребята узнали героя книги и заселили его в сказочный домик, отгадывали загадки о книгах, возвращали все предметы из волшебного сундучка Феи Книгочеи в свои книги. 
a
a
a
В конце библиотечного урока дети вспомнили, как следует обращаться с книгой, и познакомились с правилами поведения в библиотеке. И вот наступила торжественная минута! Дети произнесли за Феей Книгочеей клятву читателя, заключительные слова которой звучат так:

Клянусь я каждый день читать,
Хотя бы понемножку!

a

a
  По окончании урока-экскурсии ни один из ребят не ушёл из библиотеки без интересной книги! 

  Ребята, мы ждём вас в нашей библиотеке!


Просмотров: 1433 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Московская область, пгт. Шаховская, ул. Комсомольская, д. 10б
e-mail: shakhgymn@mail.ru