Четверг, 25.04.2024, 04:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаховская гимназия"

Вас приветствует
Статистика посещаемости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Экскурсия для воспитанников детских садов «Теремок» и «Родничок»
22:44
Экскурсия для воспитанников детских садов «Теремок» и «Родничок»
    В рамках реализации программы преемственности между гимназией и дошкольными учреждениями 9 декабря в нашу гимназию были приглашены на экскурсию ребята из подготовительных групп детского сада «Теремок» и «Родничок». Целью экскурсии было познакомить будущих первоклассников с нашей школой.
     На первом этаже ребят встречали учителя Дунаева Елена Владимировна и Скородумова Татьяна Евгеньевна. Они провели детей по школе и показали учебные кабинеты. В начале экскурсии познакомились с важными кабинетами: кабинетом директора, медицинским кабинетом, побывали в столовой.
    В кабинете физики дошкольники увидели много разных приборов, которые помогают гимназистам изучать интересную науку физику. 
   В кабинете химии понаблюдали за тем, как старшеклассники проводят опыты. А в кабинете географии вместе с семиклассниками перенеслись в жаркую Африку и посмотрели фрагмент фильма об этом материке.
 
  
 

Очень привлекли внимание малышей кабинеты основ православной культуры и изобразительного искусства, в которых много поделок и панно из бумаги, соломки, других материалов, сделанных руками учеников.
 
   

Необычными показались малышам кабинеты трудового обучения для мальчиков и девочек. Вместо парт в кабинетах стоят станки, швейные машинки, электрические плиты.
Побывали наши гости в лингафонном кабинете, где увидели, как при помощи современной техники шестиклассники овладевают английским языком.
Но настоящий восторг вызвал у дошкольников кабинет основ безопасности жизнедеятельности. На электронном тренажере увидели, как нужно оказывать первую помощь пострадавшим. Но самое интересное – ребятам дали подержать настоящие винтовки, из которых учатся стрелять гимназисты на стрелковом кружке!
 
 
 

А каким огромным показался дошкольникам спортивный зал! Им разрешили здесь немного побегать.
    В конце экскурсии гости пришли в актовый зал, здесь их ждал подарок, который для них приготовили второклассники под руководством своей учительницы Громовой Елены Евгеньевны. Ребят пригласили на юбилей книги С.В.Михалкова «Дядя Степа».
     Довольные и счастливые покидали дошкольники нашу гимназию, в руках у каждого были символические «пятерки»!
 


Просмотров: 786 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Московская область, пгт. Шаховская, ул. Комсомольская, д. 10б
e-mail: shakhgymn@mail.ru