Пятница, 29.03.2024, 11:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаховская гимназия"

Вас приветствует
Статистика посещаемости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » семинар «Проектная деятельность учащихся начальных классов».
23:25
семинар «Проектная деятельность учащихся начальных классов».

     19 ноября в гимназии состоялся районный семинар учителей начальных классов по теме «Проектная деятельность учащихся начальных классов».

    Проектная деятельность – одна из ведущих в нашей современной действительности.

Проектная деятельность стала неотъемлемой частью образовательного процесса. Элементы проектной деятельности учителя очень часто включают в свои уроки, когда учат детей планировать и действовать по составленному ими же плану.

     А как правильно разработать проект? Как грамотно организовать проектную деятельность? Какова структура проекта, и какую роль здесь может играть учитель? Как вообще разработать проект? На эти вопросы мы и постарались ответить на нашем семинаре.

     На семинаре учителя побывали на презентации проектов «Барыня на грядке», которые прошли во 2а,  3а , 3б   классах.

   Цели этого проекта было знакомство детей с историей распространения овощных культур по странам и континентам, значением капусты для жизнедеятельности человека. 

    При выполнении проекта ребята узнали, что в России капуста известна с древних времен и долгое время являлась одним из основных продуктов питания, а потому с ней связано много народных примет, ей посвящено  большое количество загадок, пословиц, поговорок. Детьми был подобран и систематизирован огромный  познавательный материал, проведен  творческий конкурс поделок из капусты, конкурс рисунков «Барыня на грядке». Учащиеся  собрали 30 загадок и 53 пословицы и поговорки о капусте. Родители тоже приняли активное участие в подготовке презентации проекта. К этому дню они приготовили много вкусных и полезных блюд из капусты.

   Закончился семинар фольклорным праздником «Капустница» в рамках проекта «Восхождение к истокам». Ребята пели народные песни, показывали народные игры и обряды, связанные с осенними посиделками «Капустниками». Знакомство с историей, бытом, обрядами и традициями русского народа способствует воспитанию духовно-нравственных понятий.


                 

Фоторепортаж.

Просмотров: 1146 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Московская область, пгт. Шаховская, ул. Комсомольская, д. 10б
e-mail: shakhgymn@mail.ru