Пятница, 29.03.2024, 12:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаховская гимназия"

Вас приветствует
Статистика посещаемости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » СПИД есть, но он не должен быть среди нас
09:20
СПИД есть, но он не должен быть среди нас
   1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это день памяти тех, кто узнал о нем чуть позже, чем это было необходимо. Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу несет человечеству чума XX, а теперь и XXI века. Вспоминают и оплакивают тех, кто уже умер или смертельно болен, призывают к социальной терпимости и объединению усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по планете. 
    В России широко ведется пропагандистская кампания по борьбе с "чумой ХХ века". Не остались в стороне и учащиеся МОУ «Шаховская гимназия». Хотелось бы, чтобы и наш негромкий голос вписался в этот мощный хор. 
    6 декабря ученики 9 «б» класса нашей школы было провели ток-шоу для старшеклассников «Мы живем в мире, где есть СПИД». Перед старшеклассниками выступили: врач (Шиманский С), эндокринолог (Сафронова П.), социолог (Сергеев С), психолог (Намоконова Д), фотограф (Нагорный Н), больной СПИДом (Мойш Ю). Вела ток-шоу Смирнова Анна.

    Ребята узнали много информации о СПИДе, о его симптомах, о профилактике этого страшного заболевания, о способах заражения. Учащиеся сопереживали детям, которых заразили ВИЧ-инфекцией в больнице города Элиста, почтили память ушедших от СПИДа звезд: таких молодых, удалых, крылатых…
По окончанию мероприятия было проведено голосование, в ходе которого учащиеся показали, что они выбирают здоровый образ жизни.
     СПИД – одна из важнейших трагических проблем, возникших перед всем человечеством в конце XX века. Для того, чтобы выжить, уменьшить риск заражения и распространения заболевания, наше подростающее поколение должно знать о развитии и клинических проявлениях СПИДа, его профилактике и о способах заражения.

Всемирный день борьбы со СПИДом - это еще один шанс заявить: 
"СПИД есть, но он не должен быть среди нас».

 
 Педагог-психолог МОУ «Шаховская гимназия» Лобова О.В.

Просмотров: 564 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Московская область, пгт. Шаховская, ул. Комсомольская, д. 10б
e-mail: shakhgymn@mail.ru