Пятница, 26.04.2024, 23:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шаховская гимназия"

Вас приветствует
Статистика посещаемости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 21 » Военно-спортивная игра "Зарница"
21:46
Военно-спортивная игра "Зарница"
Военно-спортивная игра "Зарница"
В соответствии с планом мероприятий по ГО на 2011-2012 учебный год 13 и 15 марта 2012 года МБОУ «Шаховская гимназия» проводилась военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Году Российской истории.

 Цель игры – патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие физических качеств: быстроты, силы, выносливости.

 Военно-спортивная игра «Зарница» проводилась на территории гимназии в течение одного дня. Для участия в игре были сформированы команды из учащихся 3-4 и 5-6 классов.

 В начале игры команды-участники получили «Маршрутные листы» с указанием этапов конкурных испытаний. В ходе мероприятия учащиеся приняли участие в различных конкурсах:

1.       «Смотр строя»ценивалась четкость действий командира и команды, дисциплина строя);

2.       «Юный стрелок» (1 участник от команды производил разборку/сборку модели массогабаритного автомата АК-74);

3.       «Зона заражения» («группа химзащиты» должна в кратчайший срок надеть противогазы и преодолеть «зараженный» участок);

4.       «Минное поле» (участники команды должны в кратчайший срок обнаружить, «обезвредить» 5 «мин»);

5.       «Бой с танками» частники должны  гранатами поразить «танки» противника);

6.       «Разведка» руппа разведчиков должна в кратчайший срок преодолеть полосу препятствий).

После прохождения всеми участниками игры «Зарница» этапов, был объявлен последний конкурс «Взятие высоты», где все участники команд искали и защищали знамя игры. 

На каждых конкурсных этапах судьи назначались из числа педагогических работников гимназии и учащихся 10 «б» и 10 «а» класса.

В течение военно-спортивной игры ребята показывали свое умение, ловкость и стремление к победе. Все команды были награждены грамотами по номинациям этапов соревнований. В заключение игры участники показали следующие результаты:

*       На этапе «Зона заражения» команда «Красные» 6б класса (классный руководитель Кузнецова Е.В.) в кратчайший срок и без единого штрафного балла надели противогазы и преодолели «зараженный» участок;

*       На этапе «Бой с танками» команда «Желтых» 4 «а» класса (классный руководитель Немкова Е.Н.) показали самые высокие результаты;

*       На этапе «Минное поле» команда «Зелёные» 3 «б» класса (классный руководитель Громова Е.Е.) и 5 «а» класса (классный руководитель Бусыгина Л.В.) за короткий промежуток времени нашли и «обезвредили» все «мины»;

*       На этапе «Разведка» самыми быстрыми и ловкими оказались участники команды «Синие»  4 «б» класса (классный руководитель Суворова В.П.) и 5 «б» класса (классный руководитель Болдина Е.М.);

*        На этапе «Взятие высоты» участники команды «Желтые» 6а класса (классный руководитель Асадчая Е.П.) и 3а класса (классный руководитель Райкова Н.Н.)  первыми нашли и достойно защитили знамя игры.

Радостные эмоции переполняли ребят. Не только мальчишки, но и девчонки достойно прошли все испытания. А то, что выиграли не на всех этапах, это не главное… Главное, что «Зарница» еще раз объединила всех участников, позволила проверить себя на прочность и выдержку. 

Сегодня, как и в былые времена, Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

Просмотров: 579 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Московская область, пгт. Шаховская, ул. Комсомольская, д. 10б
e-mail: shakhgymn@mail.ru